EQUIPO


Samuel Ortega Farías Director Ing. Agr. M.S. Ph.D., Oregon State University sortega@utalca.cl
more info
César Acevedo O. Profesores de la escuela de Agronomía-Investigadores Ing. Agr. M.S. Ph.D., Universidad de Talca, Chile cacevedo@utalca.cl
more info
Patricio González Colville Profesores de la escuela de Agronomía-Investigadores Lic. en Geografía pgonzale@utalca.cl
more info


Fernando Fuentes Peñailillo Ingeniero Agrónomo Magister Educación mención gestión de calidad, Magister en Horticultura, Doctor (c) ffuentesp@utalca.cl
more info
Karen Gutter Ingeniero Agrónomo Magister Educación, Magister en Horticultura (c) karen.gutter@utalca.cl
more info
Ricardo Vega Ibáñez Ingeniero Agrónomo Magíster en horticultura (c) rvega@utalca.cl
more info


María José Bravo Gamboa Colaboradores Ingeniero Agrónomo maria.bravog@utalca.cl
more info
Jorge Moyano Urquiola Colaboradores Técnico en electrónica e Ingeniero Civil Mecatrónico jorgemoyanourquiola@gmail.com
more info
Daniel de la Fuente Sáiz Magister en horticultura, Estudiante de Doctorado en Ciencias Agrarias Ingeniero Agrónomo, ddelafuente@utalca.cl
more info


Rodrigo Morales Zárate Ingeniero Agrónomo Magister en Horticultura romorales@utalca.cl
more info
Mario Toledo Vásquez Colaboradores Ingeniero Agrónomo mtoledo@utalca.cl
more info
Karina Quinteros Quezada Colaboradores Asistente Judicial kquinteros@utalca.cl
more info


©2018 UNIVERSIDAD DE TALCA
1 PONIENTE #1141, TALCA | TELÉFONO: +56 71 2200200

¿CÓMO LLEGAR?